Graduatoria Idonei 2011

logosif

PROGETTO LAUREE SCIENTIFICHE

BANDO DI CONCORSO A BORSE DI STUDIO
PER L'ISCRIZIONE AI CORSI DI LAUREA
della CLASSE "SCIENZE E TECNOLOGIE FISICHE"
A.A. 2011-12
progettolaureescientifiche

GRADUATORIA IDONEI

# Sede Cognome Nome Punteggio
1Roma IGagliardiEugenio 25.50
2BolognaCantaliniGiovanni Alessandro25.50
3Roma ISaltarelliFrancesco 25.25
4MilanoNolivariMarco 25.25
5TriesteFerrariAlberto 25.25
6Roma IPetitLuca 24.75
7CamerinoRossiMassimiliano 24.50
8BolognaFotiMaria Giovanna 24.50
9Roma IFantiniGuido 24.50
10PadovaTorresinAlberto 24.50
11TriesteFilipasMarco 24.50
12PerugiaRossiLorenzo 24.25
13FirenzeDeiAndrea 24.25
14PisaDardanisEnrico 24.25
15TorinoOrizzonteAndrea 24.25
16Roma IGiulittiValerio 23.75
17Milano BicoccaDefranchisMatteo Maria 23.75
18ModenaGarutiDario 23.50
19PisaGuarguagliniMarco 23.50
20PadovaBoschiTommaso 23.50
21PisaDecataldoDavide 23.25
22Roma IDe SimoneGiulio 23.25
23BolognaHeissenbergCarlo 23.25
24Roma IITomasellaSimone 23.25
25Brescia CattolicaRivaMichele 23.25
26InsubriaWautersMatteo Michele 23.25
27PadovaFantLorenzo 23.25
28FirenzeNiroPierluigi 23.00
29TorinoLoseroElena 23.00
30BariScagliariniTomas 23.00
31Roma IMonacelliLorenzo 22.75
32BariCarmentanoMarco Nunzio22.75
33PisaMazzeiStefano 22.75
34Roma IIBiotAndrea 22.75
35TriesteZuppichinMichele 22.75
36BariKonderkArturo 22.50
37PerugiaGrasselliFederico 22.50
38InsubriaFasolaNadir 22.50
39InsubriaOnofriManuele 22.50
40SalernoDi FilippoFrancesco 22.50
41BolognaBaldelliLuca 22.25
42PisaLanzaStefano 22.25
43TorinoMeleAlessandro 22.25
44ModenaMuratoriMaurizio 22.25
45PadovaBertaccoGiovanni Francesco22.25
46BolognaAmbrozLuca 22.25
47FerraraPezzoloFabio 22.25
48ModenaLenziniFrancesco 22.25
49PadovaSpolaorDario 22.00
50Roma IPasquiAndrea 22.00
51FerraraLuiseIlaria 22.00
52PisaDi BiaseAndrea 22.00
53PisaSoaveElisa 22.00
54TrentoTronchinElidiano 22.00
55BariBevilacquaCarlo 21.75
56Milano BicoccaLavazzaMichele 21.50
57PerugiaSediniNicola 21.50
58PadovaSgarlataFrancesco 21.50
59Roma IIISettantaGiulio 21.50
60PisaIannelliGiovanni 21.50
61PisaIademarcoNunzio 21.50
62PadovaBoffoEugenia 21.25
63MilanoHosseinpour NayeriYasmin21.25
64MilanoLeoFederico 21.25
65TriesteDianGabriele 21.25
66CamerinoUbaldiLeonardo 21.25
67PisaFranchiniNicola 21.25
68BariSantoruvoRoberto 21.00
69Roma IArafatiSurush 21.00
70TrentoBailoniAlberto 20.75
71Roma IIDi GennaroLuca 20.75
72PisaVenturiniYuri 20.75
73BolognaVandiLuca 20.50
74CalabriaCaputoAndrea 20.50
75GenovaCiechFederico 20.50
76Roma ILiorniCarlo 20.50
77Milano BicoccaDe LucaGiuseppe Bruno20.50
78PadovaForteGiada 20.50
79MilanoSainiIsacco 20.50
80BolognaGalloniElena 20.25
81GenovaBadaraccoFrancesca 20.25
82MilanoViganòAdriano 20.25
83Roma ISbernaLaura 20.25
84PadovaSchiavonJacopo 20.25
85PerugiaBorghesiTommaso 20.25
86PadovaCasarinNicola 20.00
87TorinoVignaTommaso 20.00
88MilanoCimagliaFabrizio 20.00
89TriesteTessarottoElisa 19.75
90FirenzeMaffiLorenzo 19.75
91Milano BicoccaCovaFrancesca 19.75